воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Давайте знакомиться

Приветствуем вас, отважные педагоги-дистанционщики!
Вы решили стать участниками нашего проекта? Отличное решение! Тогда давайте знакомиться: ведь нам предстоит работать в команде почти полгода. И надеемся, что на этом наше общение не закончится.
Итак, напишите о себе в комментариях...

70 комментариев:

  1. Григорьева Наталья учитель физики Саратовская область, ваш проект необходим. Программный материал большой, а времени на его изучение очень мало, поэтому ДО хорошее подспорье учащимся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Рады Вас приветствовать, Наталья! Наконец-то появился первый комментарий :) И очень символично, что его оставил педагог из неблизкой Саратовской области. Это говорит о том, что дистанционное обучение (и педагогов в том числе) - действительно тренд современного образования.
      Очень интересно узнать, а каким образом до Вас дошла информация о нашем проекте?

      Удалить
    2. Информацию разместили на Сарвики

      Удалить
  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я - Поверина Ирина Александровна, учитель физики, информатики МОУ "СОШ п. Знаменский Ивантеевского района Саратовской области". Заинтересовалась проектом и решила принять участие, так как считаю, что технология ДО - неизвестный для меня, но такой необходимый способ повышения познавательной активности учащихся, реализации их умственных способностей, создания положительной мотивации для познания нового и сложного, самообразования и самоорганизации обучения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Ирина Александровна! Вы очень точно охарактеризовали плюсы дистанционного обучения, надеемся, что наш проект поможет нам в их реализации))

      Удалить
  3. Здравствуйте, коллеги!
    Я - Сибирина Елена Рудольфовна, учитель английского языка МБОУ СОШ №1, г.Александров.
    Мне нравится дистанционная работа! И не только учить, но и учиться самой. Уже на собственном опыте убедилась, что ДО повышает мотивацию школьников к обучению, делает нашу совместную работу разнообразнее и интереснее.
    Надеюсь, что с помощью этого проекта смогу открыть что-то новое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Елена Рудольфовна! Открывать новое будем вместе))

      Удалить
  4. Здравствуйте! Меня зовут Лобанова Ольга Викторовна. Я - учитель информатике МБОУ СОШ №19 г. Коврова. Считаю, что дистанционное обучение позволяет учиться в своем собственном темпе, исходя из своих потребностей в образовании и личностных особенностей. Кроме этого, в процессе дистанционного обучения используются современные технологии, что также позволяет освоить навыки, которые в будущем пригодятся в работе и повседневной жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Викторовна, приятно снова с Вами встретиться в сетевом мероприятии! Надеемся на успешное сотрудничество))

      Удалить
  5. Блохин Юр.Ник.14 ноября 2012 г. в 16:27

    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Хочу так же к вам присоединится. Меня зовут Блохин Юрий Николаевич-учитель физики из г.Вязники Владимирской области,МБОУ ООШ№11. В этом году закончил курсы по дистанционному образованию детей инвалидов. Считаю, что эта форма работы очень удобна и экономит время(самую большую ценность).Кроме того позволяет учащимся общаться не только со своим учителем,а так же с другими участниками проекта.Здесь есть возможность использовать большое количество электронно-образовательных ресурсов, что делает обучение интересным и наглядным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий Николаевич, рады появлению "тяжелой артиллерии", приятно будет иметь рядом надежное мужское плечо!

      Удалить
  6. Евгения Туранова14 ноября 2012 г. в 22:26

    Здравствуйте педагоги-дистанционщики! Меня зовут Евгения Фёдоровна Туранова, я с удовольствием стану участником вашего проекта.Работаю в Никологорской средней школе учителем биологии, а также дистанционно с детьми инвалидами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В проекте очень нужны люди, имеющие опыт дистанционного обучения, Евгения Федоровна! Спасибо, что присоединились к нам)

      Удалить
  7. Добрый день, уважаемые коллеги!Добрый день, уважаемые организаторы курса! Зовут меня Ященко Наталья Юрьевна, работаю учителем русского языка и литературы в средней школе №7 г. Кольчугино Владимирской области. Этот курс меня привлек тем, что когда начала готовить своих учащихся к олимпиадам, то получалось, что у них не было времени или у меня. И тогда мы стали готовиться и дистанционно. Но знаний, умений, навыков для такого обучения у меня нет. И курс, я в этом даже не сомневаюсь, научит меня работать с детьми именно в такой форме. Считаю, что ДО дает большие возможности для изучения материала как программного, так и внепрограммного, для реализации умственных способностей учащихся, для развития умения работать с большими объемами материала, для развития умения находить нужную информацию на просторах Интернета, а мы, учителя, сможем таким образом непрерывно передавать нашим учащимся свои знания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличная мотивация, Наталья Юрьевна! Выполняя задания проекта, Вы сможете не только использовать имеющийся опыт, но и оперативно применять на практике новые знания. Замечательно!

      Удалить
  8. Денисова Инна Петровна15 ноября 2012 г. в 18:37

    Здравствуйте, коллеги!
    Меня зовут Денисова Инна Петровна, учитель математики МБОУ СОШ № 5 г.Киржача. Что я ожидаю от проекта? Новых знаний, новых высот в освоении безграничного Интернета. Мне нравится самой использовать дистанционные формы обучения для самообразования. Однако при работе с учениками сама использую возможности ДО очень мало, хотя реально понимаю насколько это необходимо в современном мире. Мне не хватает знаний. Надеюсь, что ваш проект поможет узнать и познать много нового и интересного. До встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеемся, что опыт участия в проекте станет ступенькой в развитии открытого образования в нашем регионе (и, кажется, не только в нашем ;)

      Удалить
  9. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Слюсарчук Ирина Викторовна, работаю учителем английского языка в сельской школе в Собинском районе. В этом году столкнулась с той же проблемой, что и Наталья Юрьевна. Подготовку детей к олимпиадам осуществлять в школе не хватает времени. Дети заняты в кружках и секциях, после уроков сразу бегут на занятия. Попробовала работать посредством электронной почты. Каждый ученик выбирает удобное время и темп. Только навыков такой работы нет, надеюсь, что этот проект поможет приобрести необходимые знания в ДО и открыть для себя новую сторону обучения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Владимировна, нам всем интересно открыть для себя новые горизонты))

      Удалить
  10. Галицина Ольга Анатольевна - инструктор по физической культуре в МДОУ Саратовская область. Чтобы не отставать от прогрессивного человечества, просто необходимо повышать свои потенциальные возможности самореализации. Этот проект выбран мной, как возможность личностного и профессионального роста, расширения границ своей деятельности. Это возможность познакомиться с технологией дистанционного обучения, получить навык компьютерных телекоммуникаций, расширить свой кругозор, почерпнуть уникальные знания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серьезные ожидания, Ольга Анатольевна! Особенно приятно видеть в нашей команде представителей дошкольного образования))

      Удалить
  11. Здравствуйте, уважаемые авторы проекта и коллеги!
    Такое в жизни раз бывает,
    Зашла на сайт, а там проект,
    Узнать коллеги предлагают,
    Легко учить дистанционно или нет?
    Найдём совместно мы решение,
    Расскажем о себе не раз,
    Пора готовить презентацию,
    Успехов всем и в добрый час!
    С уважением, Грицай Алла Юрьевна, город Омск, учитель химии и биологии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да! Алла Юрьевна, браво! Готовьте проект: "Писать стихи? ЛЕГКО!"

      Удалить
    2. Спасибо, Виктория Александровна! Почему бы и нет? Вот только для начала с удовольствием поучаствую в Вашем проекте.

      Удалить
    3. А я вспомню, что по базовому образованию филолог, и пойду в Ваш))

      Удалить
  12. Приветствую всех!
    Рада познакомиться с коллегами и пройти все этапы проекта!
    Я-Елена Анатольевна Гончарук.
    Учитель начальных классов -МБОУ СОШ №28 г. Балаково Саратовская область.

    Желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Елена Анатольевна, спасибо за пожелания))

      Удалить
    2. Благодарю Вас, Виктория Александровна и надеюсь на плодотворное сотрудничество!

      Удалить
    3. Елена Анатольевна, рада видеть Вас на земле Владимирской!Очень рада вашей встречи. Очень хорошо знаю Вас по Космической школе, там участвовали мои дети.

      Удалить
    4. Предлагаю подзаголовок проекта - "Встреча друзей" ))

      Удалить
    5. "Встреча друзей" ))-это здорово!!!!!!!!!!!!!!
      Я рада быть в новом проекте вместе со своими друзьями!!
      Дорогая Динара Николаевна! Приглашаю Вас и ваших учеников в мои новые проекты.Милости просим и всех!

      Удалить
    6. Большое спасибо! Где их можно посмотреть??? Сейчас с моим 3 классом хотим поучаствовать в проекте "Путешествие с ленинградским почтальоном"Этот проект нам очень понравился.

      Удалить
    7. Добрый день! Мой класс тоже надеется поучаствовать в этом проекте, ждем 22 ноября.

      Удалить
  13. Здравствуйте! Меня зовут Федорова Елена Юрьевна, учитель математики и информатики филиала МОУ "Ерышовская СОШ" Ртищевского района Саратовской области. Решила присоединиться к проекту, и на это есть несколько причин: одна из них - быть "на плаву", т.е. не отставать от прогрессивного общества ))), еще и отдаленность от школы (около 25 км). Хотелось бы освоить технологию дистанционного обучения и продуктивно применять ее на практике.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, коллеги!
    Меня зовут Никушина Надежда Васильевна, учитель математики и информатики МОУ "Ульяновская СОШ" Ртищевского района Саратовской области. Я сама не раз использовала дистанционные формы обучения для самообразования, но использовать эти формы обучения в работе удается не всегда. Научный прогресс и жизнь требуют от нас нововведений, новых форм и методов обучения, но нам не хватает практики, а порой и знаний в этом вопросе. Надеюсь, что этот проект даст нам, учителям, новые знания и умения, так необходимые нам для работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто здорово, Надежда Васильевна, что Вы с нами, Ваш опыт будет нам всем полезен!

      Удалить
  15. Вас приветсвует
    Почаева Наталия Джумаевна.
    Учитель химии, биологии и географии МБОУ СОШ № 11 и 41.
    Я характеризую ДОТ так:
    Оптимисты говорят: Сложно, но возможно!
    Пессимисты говорят:Возможно, но сложно!
    ************************************************
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты в нем лишь зрители.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Наталия Джумаевна! Уверена: в проекте ТОЛЬКО оптимисты, так что мир - НАШ!

      Удалить
  16. Вас приветствует Дроздова Динара Николаевна. Учитель начальных классов МКОУ Нечевская ООШ.
    «Интернет пришел в школы России, а вот школа и не все педагоги «"не пришли" к Интернету», не все учителя готовы использовать в работе новые программно-технические комплексы, ЦОРы, информационные ресурсы сети Интернет, технологии дистанционного обучения. А ведь именно эти технологии при правильном и рациональном их применении на уроках и во внеурочное будут способствовать воспитанию не только функциональной грамотности учащегося, но и мобильных качеств человека, способного адаптироваться в реальном времени.
    Надеюсь, что этот проект даст нам, учителям, новые знания и умения, так необходимые нам для работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так точно, Динара Николаевна, а ещё радость открытий, новых знакомств и общения!

      Удалить
  17. Искандарова Светлана Ивановна19 ноября 2012 г. в 19:12

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!Я очень рада присоединиться к такой творческой команде.Со многими мы уже встречались на курсах по дистанционному обучению детей-инвалидов,с остальными ,я надеюсь,познакомлюсь в совместной работе в проекте.Меня зовут Искандарова Светлана Ивановна.Я работаю учителем русского языка и литературы в Никологорской средней школе Вязниковского района.Считаю, что дистанционное обучение-необходимость сегодняшнего дня,это еще одна из возможностей формировать собственную траекторию самообразования ,способ повышения мотивации к осознанному самостоятельному обучению у ребят.А еще я люблю учиться и применять все, что смогла освоить, на практике.Не всегда все получается,поэтому стараюсь искать любые возможности, чтобы узнавать что-то новое и повторять уже знакомое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учиться, учиться, учиться! Кто же мог подумать, что классик диалектического материализма писал про наше время)))

      Удалить
  18. Здравствуйте, коллеги!
    Меня зовут Ольга Валентиновна Архипова, я - учитель начальных классов ГКОУ ВО "Областная санаторная школа-интернат г. Вязники".
    Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Санаторная школа и её педагоги - наши самые активные участники вики-проектов. Надеемся их увидеть завтра на семинаре к вики-юбилею. Записались???

      Удалить
    2. Это правильно, конечно! Но надо и учиться, учиться, учиться...

      Удалить
  19. Добрый вечер всем участникам и организатором проекта! С удовольствием присоединяюсь к увлекательному проекту. Жду море знаний, эмоций, впечатлений.
    P.S. заманили в проект стихи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВОТ КАК! Алла Юрьевна ещё одного филолога "уловила"! Искусство - мощная штука))

      Удалить
  20. Здравствуйте, коллеги. Очень приятно познакомиться с участниками проекта. Разрешите представиться - Зиныч Ирина Ивановна, учитель начальных классов сельского общеобразовательного лицея с. Усть-Ишим, Омской области.

    Жизнь порой однообразна:
    Дом и школьные дела.
    Приключения и соблазны
    Не глядят из - за угла.

    Что ж, за компьютер сяду,
    В новый проект войду.
    Поучусь, порадуюсь.
    Новый друзей найду.

    ОтветитьУдалить
  21. Вот так подбор участников! Надо подумать, как использовать поэтический настрой: просится нестандартное задание))
    Рады Вас приветствовать, Ирина Ивановна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так, Виктория Александровна,
      Привлёк внимание Ваш проект,
      Средь нас друзья и оптимисты,
      И земляки - им шлю привет!
      Вообще, начало впечатляет,
      Общение, творческий настрой,
      Ждём нестандартное задание,
      Уйдём в проект мы с головой.

      Удалить
  22. Всем здравствуйте!!!
    Меня зовут Ионкина Ирина Евгеньевна. Я учитель истории и обществознания МБОУ "Дмитриевогорская СОШ" Меленковского района. Очень рада, что здесь собрались оптимисты, причём творческие оптимисты. Иногда так не хватает позитива и хорошего настроения :)
    Спасибо вам за предоставленную возможность в очередной раз поучиться чему-либо новому.
    С уважением.
    Ионкина И.Е.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меленковские педагоги особенно активны в освоении ИКТ)) Рады Вас приветствовать в нашем проекте!

      Удалить
  23. Доброго времени суток всем посетителями блога! Я являюсь учителем информатики г.Владимира, МАОУ Гимназия 23. Участвовать в проекте посоветовали коллеги, да и, поразмыслив, решил, что знакомство с различными видами и приемами дистанционного обучения никогда не помешает. Интересно, при помощи каких сервисов оно организованно у других, сравнить, подчерпнуть что-то новое. Ну, и конечно, всегда приятно общаться с коллегами-единомышленниками.

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо за промодерирование комментариев =)

    ОтветитьУдалить
  25. Уважаемая Виктория Александровна!
    Загрузила свою работу-но в таблице себя не вижу.Что делать?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На вики не сразу появляется обновление формы, надо подождать несколько минут и обновить страницу!

      Удалить
  26. Добрый вечер всем участникам и организаторам проекта!Меня зовут Яшина Елена Александровна, я работаю учителем математики в МКОУ СОШ с. Бутурлинка Екатериновского р-на Саратовской обл.Давно хотела пройти курсы по дистанционным технологиям и о чудо случайно наткнулась на ваш проект.Хотелось бы перенять опыт коллег по использованию дистанционного обучения школьников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За тем, чтобы делиться опытом и постигать новое вместе, мы и пришли все в проект. Рады, что вы тоже с нами!

      Удалить
  27. Здравствуйте! Меня зовут Барабанова Наталья Евгеньевна. Не знаю зарегистрируют ли меня на этом проекте, потому что я только сегодня о нем узнала, но ведь первый этап уже заканчивается. Но поучаствовать очень хочется. Я очень много болела в детсве, часто пропускала школу и потому мне потом приходилось всех догонять. А ведь сейчас часто болеющих детей стало еще больше. Дистанционное обучение им бы очень помогло. Поэтому я и хочу научиться учить детей дистанционно!

    ОтветитьУдалить
  28. Всем, всем доброго времени суток!!!

    Я, Шмакова Наталья Владимировна, учитель начальных классов школы № 36 г.Владимира.
    Наш мир - огромный механизм, который постоянно меняется. Каждый день в нём появляется что-то неожиданное и захватывающее!
    Всё новое - безумно интересно!
    ДО - для меня новая грань возможностей при обучении моих учеников. А для них - это тоже ещё одна возможность, ещё один способ познать МИР!
    Спасибо организаторам за такую прекрасную возможность!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Федулова Ирина Николаевна. Я только сегодня увидела объявление о проекте, случайно, зайдя на Сарвики. Зарегистрировалась, презентацию сделала, прикрепила к таблице.
    Очень не люблю опаздывать и догонять.
    Но может быть вы примите меня?

    ОтветитьУдалить