Работа на мотивационном этапе

Уважаемые коллеги!
Здесь Вы можете задавать вопросы и делиться своими впечатлениями,  например, написать о том:
- чему Вы научились, выполняя первое задание проекта;
- с какими проблемами столкнулись, как их решали;
- что Вы узнали о себе в ходе работы (оказывается, я могу, люблю, не люблю...);
- с кем из участников Вы познакомились;
- что понравилось/не понравилось/можно было бы изменить...

Нам важно Ваше мнение: пишите!

28 комментариев:

  1. Здравствуйте, коллеги!
    Зачем мы пришли в этот проект? Наверное потому, что нам хочется всё знать и уметь. А для себя я только сейчас поняла, что именно тема дистанционного обучения интересует меня последний год. Надо менять тему самообразования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Проект поможет собрать материал для отчета на методическом совете: не теряем времени зря!

      Удалить
  2. Всем доброго времени суток! Работа на мотивационном этапе была интересной. Ведь создать презентацию, удовлетворяющую не только техническим, но и смысловым критериям достаточно сложное занятие =) И была 1 проблема - с размещением. Вероятно, это беда всех сервисов (гугл документы и каламео - не исключение) - он-лайн движки которых перерабатывают презентации на свой ряд, отчего оные теряют часть своей привлекательности и оригинальности. Посему - пришлось залить работу на Депозит =0 Не ругайте за это слишком строго =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ругать? Отменная работа! Парадоксальная и цепляющая)) На мой взгляд, конечно... Спасибо: ИЗЮМА МНОГО!

      Удалить
    2. Будем продвигаться дальше =)

      Удалить
  3. Виктория Александровна, добрый вечер! А почему у меня не активна ссылка на презентацию? Вроде не первый раз это делаю, в чем причина?? Большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Видимо, остался пробел после адреса ссылки. Не переживайте, скопировать ссылку и посмотреть ресурс смогут и эксперты, и участники проекта.

    ОтветитьУдалить
  5. Как замечательно, что есть блог!
    Вчера возникла проблема с сайтом Вики-Владимир. Я думала, что не успею выложить ссылку на презентацию. И тут вспомнила про Ваш блог, на котором тоже есть такая возможность. Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Кстати, данная ситуация - вполне характерная для формата дистанционного общения. Следовательно, надо иметь несколько запасных ходов, гибко перестраиваться, уметь находить выход из кризисной ситуации. Вы вышли из затруднения достойно. ВИВАТ!

      Удалить
  6. Виктория Александровна, здравствуйте! А я не сообразила, что можно выложить через блог. Поэтому выложила сегодня после работы. Презентация оцениваться будет?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Наталья! В связи со сбоем на вики продлили прием ссылок до среды, 28 ноября.

      Удалить
  7. Многому научило это задание, особенно, когда задаёшь вопрос, чему ты хочешь научиться. А ведь нужно сначала задать вопрос, а чему можно научиться при прохождении курсов по ДО. Вот ты сейчас, и вот после курсов... В чем будет разница? А самое интересное - все это нужно показать в слайдах, т.е. отразить самое важное, самое нужное, самое главное. Вот если бы доклад " коротенечко... минут на 40", это да, можно развернуться. А вот презентация - стоит задуматься! И изюминка: дистанция - это не то, что разделяет, а то, что соединяет всех нас.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер,уважаемые эксперты проекта и участники!

    Само название проекта уже о многом говорит,
    Здесь всё идёт легко и просто, но.....
    Как "уложиться" в те семь слайдов?
    Кто мне подскажет, как мне быть?

    Других работы я смотрела,
    Они бесспорно хороши,
    Людей хороших я узнала,
    Порадовалась от души!

    От многих столько позитива,
    Что хватит на других с лихвой,
    Жаль,что проект дистанционный,
    Мелькают города один, другой.

    А слайд шестой, что кулинарный:
    Экспертам нужен был изюм,
    Все проявили здесь смекалку,
    Серьёзность мысли, смех и ум.

    Теперь настрой у всех хороший,
    И наступил другой этап,
    Узнаем всё о веб – ресурсах,
    Покажет время: что и как…




    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собираю, собираю, всё коплю для поэтической рефлексии: в мае обнародуем сборник стихов "Как мы учились дистанционно? Сами видите: ЛЕГКО!"

      Удалить
    2. Не ожидала, что так трудна будет работа над презентацией. Вроде бы все просто и понятно. Но... После опубликования посещают мысли "Что-то пропустила, что-то недосказала...". С удовольствием познакомлюсь с работами коллег.Поверина И.А.

      Удалить
  9. Добрый вечер, участники и координаторы проекта! Мотивационный этап позади, сделать презентацию, конечно, не сложно, а вот как быть с изюминкой... Да и с размещением возникли проблемы, сегодня музыка почему-то в моей презентации не звучит (размещали через dropbox). Вобщем, проблемы возникли там, где раньше их не было никогда. Ладно, не будем киснуть , поздравляю с праздником всех мам, и желаю удачи всем в проекте.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый!!!
    Да, согласна со многими коллегами... Легко и порой очень трудно собрать все мысли воедино... Вот парадокс! Как собаки: всё понимаем, сказать порой трудно)))
    Огорчило то, что фоновое оформление презентации потеряно(( Но, как вычитала, это тоже можно изменить... Вот, уже шаг вперёд!
    Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  11. Барабанова Наталья27 ноября 2012 г. в 20:11

    Спасибо создателям данного проекта. Они заставили нас очень сильно напрячь свои серые клеточки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это просто всех перфекционизм замучил)) Помните, друзья: лучшее - враг хорошего! ;)

      Удалить
  12. Здравствуйте коллеги!У многих были проблемы на мотивационном этапе и меня они не обошли стороной,самая большая трудность с размещением презентации в сети т.к дома интернет не всегда супер скоростной...

    ОтветитьУдалить
  13. У меня не было проблем с размещением презентации, очень люблю Google: и работать удобно,и отдыхать.

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый вечер, уважаемые участники и координаторы проекта! Я согласна с коллегой, что такая знакомая работа по созданию презентации оказалась не простой. Сюрпризом для меня оказалось то, что при размещении в таблице презентация несколько изменилась. Вероятно, я что-то не учла. Но я и пришла в проект учиться. "Дорогу осилит идущий!"
    Я желаю всем участникам проекта удачи, творчества, радости открытия чего-то нового для себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как правило, при размещении в сети больше всего деформируются презентации, созданные в 2007 офисе. е стоит также накладывать анимацию и выбирать редкие шрифты. К сожалению, в сеть конвертируем только самое простое, без "изюма". Но можно создавать презентацию сразу в аккаунте гугл. Но об этом - на следующем этапе))

      Удалить
  15. Агафонцева Наталия1 декабря 2012 г. в 11:00

    Здравствуйте. Столкнулась с проблемами того, что презентация деформировалась. Пришлось ее выкладывать дважды. А в остальном, мне работать здесь интересно, хотя я опоздала на проект по срокам предоставления презентации, но я уже компенсировала все. Спасибо за проект. Надеюсь узнать много нового.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, деформация презентаций портит настроение, но наших доблестный участников такими пустяками не собьешь с пути! Спасибо, что присоединились, спасибо, что активны)) Вперед!

      Удалить
  16. Здравствуйте, презентацию сделала прямо в Google. Очень люблю этот сервис.
    Надеюсь, она даст представление обо мне и моей работе. Познакомилась практически со всеми работами коллег и еще раз убедилась: какие у нас талантливые учителя!

    ОтветитьУдалить